Кража в супермаркете

Работаю кассиром в супермаркете. Недавно мне сообщили, что по камере зафиксировали, как неизвестные вывезли тележку с товаром через мою кассу. Обязана ли я оплачивать со своего кармана стоимость украденных товаров?

, Ксения, г. Москва
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если вы подписывали договор о материальной ответственности, то да!

Ксения
Клиент, г. Москва

Этих людей поймали и задержали в другом супермаркете, тогда они будут нести ответственность?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, они будут нести ответственность, а не Вы

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А вы вообще смотрели видеозапись, чтобы вы могли утверждать, что этот факт у вас был. Да и у меня вопрос, как по камере могли определить наименование и количество товара? Это к теме о мат.ответственности. которая должна быть подтверждена. Так что будьте увереннее. Работодатель вам должен предоставить неопровержимые доказательства тех убытков, которые они вам предъявляют.

НУ и второе, соглашусь с коллегой, который вам уже обозначил, что раз определились конкретные похитители, то отвечают только они. А в-третьих, вы вообще не должны отвечать по тем фактам, где совершается преступление третьими лицами.