Спонсорская помощь

Здравствуйте, я ИП налогообложение 6% доходы, за свой счет поставил детскую площадку в детский садик. Могу ли я уменьшить налог на величину стоимости площадки? если да,то как оформить документы???

, Алексей, г. Печора
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Могу ли я уменьшить налог на величину стоимости площадки? если да, то как оформить документы???

К сожалению уменьшить налогооблагаемую базу Вы не вправе.

Поскольку Вы применяете УСН с объектом налогообложения — доходы в соответствии со ст. 346.14 НК РФ, учет расходов для целей налогообложения Вы не ведете.

Даже если бы Вы применяли УСН с объектом доходы, уменьшенные на величину расходов (15%), Вы в любом случае не смогли бы учесть указанные затраты в расходах поскольку данный вид расходов не предусмотрен ст. 346.16 НК РФ.

С уважением к Вам, Владислав Быков