Росторжение бака

Доброго время суток,Скожите пожалуйста как лутше поступить,с росторжением брака если я гр.РБ а супруг гр.РФ и проживает на територии РФ. в кокой суд мне нужно оброщатся.И как мне лутше поступить.Зарание огромное спосибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства вашей супруги.

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В соответствии с. п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.