Пособие на погребение

родился ребенок и умер через две недели, куда обратитьяс за пособием и какие документы надо предоставить

, Ольга, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!
Если родители умершего ребенка нигде на работали, тогда за пособием на погребение необходимо обращаться в органы социальной защиты населения.

Если родители работающие- то по месту работы матери или отца.
Обращаться за начислением пособия можно не позднее истечения 6 месяцев со дня смерти гражданина.
Для того, что бы получить пособие на погребение необходимы следующие документы:

  — заявление;

— паспорт;

  — Свидетельство (справка) о смерти; трудовую книжку или иной документ, который подтверждает отсутствие работы у умершего;

  — номер банковского счета и реквизиты банка (если пособие получается через соцзащиту).