Денежное довольствие

Я командир отделения 5 тарифный разряд. Какой процент мне должны платить от оклада по должности, а то раньше платили 20% а сейчас начали платить 10% сказали что командирам отделений уменьшили процент за личный состав.

, Михаил, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обратитесь письменно с заявлением в адрес ЕРЦ МО РФ или финансового ргана обеспечивающего вашу часть. В соответствии с пп. «д» п. 53 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ» (с изм. от 06.07.2012), ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в следующих размерах:
20 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями.