Судебное уведомление

Если банк обратился в суд о взыскании задолжности, и банк вынес решение в мое отсутствие, каким образом суд должен уведомить меня? И вступает ли в силу решение если я его не получал, не расписывался в получении, и не ознакомлен с ним?

, АРТУР, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое бывает.

Вам надо пройти в суд и обратится в канцелярию суда с вопросом есть ли в отношении вас судебные процессы.

Если есть, то пройти к судье и ознакомится с материалами дела.

Суды всегда отправляют письма по тому адресу где вы прописаны, либо туда, что вы указали в заявке на получение кредита.

АРТУР
Клиент, г. Тюмень

Олег, я так и не понял, если я не нахожусь по месту прописки или др. указаное, и никто не известил меня в связи с этим, решение суда о взыскании вступит в силу? Мне казалось что пока я лично не получу уведомление о вынесении решения, оно не может вступить в силу...???

Да, вступит в силу.

Они направят по адресу прописки и если почту вы не получаете, то эти риски несете Вы.

Если бы из за этого не вступали в силу  все решения, то все стороны злоупотребляли бы этим.

Приставы потом будут уже Вас искать. суд этим заниматься не будет и не обязан.