Как составить форму обращения в правоохранительные органы?

Здравствуйте!

Прошу помочь мне в ситуации в которой я оказалась.

Я находилась в браке 8 лет и от этого брака у меня есть двое маленьких детей, 2,5 и 4 года.

Около месяца назад мы развелись и находимся в состоянии раздела имущества, в котором мы не имеем друг к другу никаких претензий. 9 октября мой бывший супруг позвонил мне и стал обвинять меня в том, что якобы я и мой молодой человек подсылаю людей к нему домой, где те угрожают его сожительнице. Обвиняя нас в выше указанных деяниях он угрожает нам физической расправой. На контакт он не идет. Угрозы поступают в виде смс и при попытке телефонного контакта.

Он заставляет за собой право отбирать ключи от квартиры, от автомобиля, уничтожать какие-то мои личные вещи, деловые контакты. Дошло до того, что я боюсь отдавать ему детей на выходные. Я подозреваю, что он собирает на нас компрамат привлекая к этому людей из своего окружения, пытаясь оклеветать нас!

Подскажите пожалуйста в какой форме обратиться в правохранительные органы.

, Евгения, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В правоохранительные органы Вы можете обратиться в любой форме, хоть в устной (в дежурную часть ОВД).

Другой вопрос: даже если будет проведена проверка по факту Вашего заявления — в возбуждении уголовного дела будет отказано, скорее всего.

С другой стороны, возможно, после беседы с оперуполномоченным Ваш бывший супруг изменит свое поведение. Ну и СМС-сообщения сохраняйте, звонки с угрозами записывайте, обо всем этом с подтверждениями сообщите сотрудникам при даче показаний.