Тур агентство или страховая

Здравствуйте! У меня был куплен тур в тур агентстве, они мне приобрели его через тур оператора Лабиринт, Лабиринт при остановил свое действие, потом сказали, что путевку должна возместить страховая, страховая выплатила копейки. Хочу подать в суд на тур агентство. Права ли я?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

У меня был куплен тур в тур агентстве, они мне приобрели его через тур оператора Лабиринт, Лабиринт при остановил свое действие, потом сказали, что путевку должна возместить страховая, страховая выплатила копейки. Хочу подать в суд на тур агентство. Права ли я?

Екатерина

Боюсь, что нет — выплату нужно получать именно от страховой, Вы можете обратиться к ней в суд и потребовать выплаты остальной суммы. Однако с учетом количества таких обращений есть вероятность, что денег у страховой на всех не хватит, но это единственный вариант.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.