Ответчик сменил название

Здравствуйте! Арбитражный суд вынес решение, выдал исп. лист. Приставы открыли и закрыли исполнительное производство в виду невозможности установления места нахождения ответчика. Стали сами искать и выяснилось (на сайте налоговой службы), что ответчик сменил название, директора и адрес, а ИНН и ОГРН остались прежними.Чтобы получить новый исполнительный лист необходимо снова подавать иск или достаточно будет одного ходатайства о смене ответчика и выдаче нового исполнительного листа? Выписку из ЕГРЮЛ уже получил, но в ней указано уже новое название, а старое даже не упоминается.

, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте ходатайство о выдаче другого исполнительного листа.

Укажите, что ответчик сменил наименование и адрес, а ИНН остался прежний.

К ходатайству приложите выписку из ЕГРЮЛ, оригинал исполнительного лица.

Перед отправкой лучше созвонится с помошником судьи. У каждого судьи свои правила.

Документы лучше сдать в суд нарочно, под отметку суда, почта России может бумаги потерять.