Протокол дтп

Добрый день. Вызвали мы недавно сотрудников полиции во двор, что бы зафиксировать царапины и вмятину (что бы потом починить это все оп каско), приехав они заявили, что это все старые повреждения(что мы врем и специально поставили) и выдали справку без места и даты ДТП, при этом сказали, что протокол о факте ДТП будет разбираться в отделение.

Вопрос: Влечет ли такая ситуация к штрафу за ложную информацию (по их мнению) или к другим не хорошим последствиям?

, Даниил, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос: Влечет ли такая ситуация к штрафу за ложную информацию (по их мнению) или к другим не хорошим последствиям?

Даниил

Нет, не влечет. Утверждайте, что раньше таких повреждений не видели, а как увидели, сразу позвонили в ГИБДД, в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Не думаю что возможно привлечение к административной ответственности за такое, и ложный вызов тоже. Они просто не смогут доказать.