Возможно ли вернуть деньги?

я нанял адвоката и заплатил деньги за его услуги.он мне сказал что суд будет еще в января а уже середина марта,а теперь он говорит что суд будет в середине апреля. он не выполняет свои обязательство .возможно ли расторгнуть контракт и вернуть деньги в полном обьеме?

, андрей виздоага, г. Мегион
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Андрей, в Вашем вопросе недостаточно информации: главное здесь — это причина задержки (по вине адвоката — вовремя не подал исковое заявление в суд или по вине суда — загруженность, болезнь судьи и т.д.)

Расторгнуть договор с адвокатом можно, вернете уплаченные средства за минусом стоимости проведенных работ (консультация, юридический анализ ситуации, составление искового заявления, подача и т.д.).

Для начала поговорите с Вашим адвокатом, выясните причины задержки, стадию, на которой находится судопроизводство. Вполне возможно, что расторжение договора — сейчас не лучший выход из ситуации, поскольку такими действиями Вы только еще больше затяните процесс и потеряете деньги (в случае выигрыша Вы сможете вернуть представительские расходы)

P.S. Такие задержки совсем не редкость в наших судах. Адвокаты и юристы далеко не всегда могут повлиять на скорость рассмотрения дел.

________________________
Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сомневаетесь в работе адвоката — попросите у него письменно отчитаться о продленной работе. Вы можете написать жалобу на данного адвоката в коллегию адвокатов, при которой они числиться. Так же вы имеете право расторгнуть договор, и потребовать возврата денежных средств, за минусом фактически понесенных расходов (если например, он все=же кое-какую работу совершил).