Имеет ли право руководитель выплатить заработную плату не в соответствии с трудовым договором и тарификацией?

Я работаю в школе, она является бюджетным учреждением. В сентябре месяце мы прошли тарификацию и нам были выданы дополнительные трудовые соглашения, где были прописаны все доплаты и оплата часов. Но в октябре, после получения заработной платы, оказалось, что все доплаты сняты, но нас об этом никто не уведомил, и трудовые дополнительные соглашения никто не менял. Получается, что сумма з\п не соответствует сумме по договора, она значительно меньше. Имеет ли право руководитель изменять без ведомо работника какие либо доплаты, тем более что тарификация была пройдена??

, ирина, г. Краснодар
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Ирина. Налицо факт нарушения трудовых прав работников. Неправомерные действия работодателя Вы вправе обжаловать в территориальном органе федеральной инспекции труда, прокурору, либо оспорить в суде.