Как ускорить замену некачественного товара

Добрый вечер. 1,5 месяца назад приобрела шкаф, в процессе его сборки выяснилось, что углы трех дверок сбиты, на следующий день обратилась в магазин, они мне сказали что пере закажут и через неделю-полторы мне придут новые двери, а бракованные они заберут. в итоге жду уже 1,5 месяца. ни раз ходила в магазин ругалась, на что они мне отвечали, что у них массовое приостановление, то вот-вот должны привести и т.д.Подскажите пожалуйста, что мне делать, как их расшевелить? дело в том, что шкаф у меня уже собран, только нет дверей. заранее благодарю.

, Светлана Сергеевна, г. Бузулук
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! В данном случае Вы вправе  заявить требование об отказе от исполнения Договора и возврате уплаченной за товар денежной суммы  на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».

Также Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор Вашего региона. Для этого необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте ведомства.