Взыскание расходов

Здравствуйте! Стоит передо мной вопрос такой, подал досудебную претензию в страховую компанию о недоплате страхового возмещения, так же прошу оплатить стоимость расходов понесенных клиентом, а именно расходы на составление доверенности и расходы на мои услуги по составлению претензии. Страховая компания оплачивает недоплату по восстановительному ремонту и естественно расходы по оценке, остальное оставляет без внимания. Возможно ли взыскать в судебном порядке отдельным заявлением расходы на представителя и доверенность?

, Максим, г. Октябрьский
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер. Все что отказали можно взыскать через суд.Это не обязательный платеж.Но при этом суд взыщет в Вашу пользу 50 процентов штрафа и компенсацию морального вреда по защите прав потребителей

Максим
Клиент, г. Октябрьский

Спасибо за ответ. Однако по поводу взыскания 50% штрафа тут еще под вопросом, т.к. от какой суммы будут его присуждать то? Ведь требования потребителя были удовлетворены в добровольном порядке, ну да за исключениме расходов, думаю взыскание 50% штрафа в данном случае будет неуместно.

Добрый вечер. Все что отказали можно взыскать через суд.Это не обязательный платеж.Но при этом суд взыщет в Вашу пользу 50 процентов штрафа и компенсацию морального вреда по защите прав потребителей