Восстановления срока обжалования постановления об административном правонарушении

пришла копия постановления об административном правонарушении, обнаружил ее в почтовом ящике, письмо 10-го числа, подал жалобу и ходатайство на восстановления срока жалобы 26-го. Суд отклонил. Должны ли были мне вручить копию постановления лично?

, Сергей, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вероятно, Вы пошли не тем путем: не нужно было восстанавливать срок на обжалование. В материалах дела должны быть доказательства получения Вами копии постановления. Если их нет (поскольку постановление отправлено обычным письмом) — исчисление срока на обжалование не началось.