Заявление в суд об изменении отца в свидетельство о рождении

Здравствуйте. Обратилась в суд по вопросу как мне написать заявление в данной ситуации,мне ответили искать самой . пересмотрела много сайтов, но того что именно мне нужно не нашла. мне нужна помощь в составлении заявления в суд,чтоб изменить запись в свид. о рождении дочери,т.к вписали бывшего мужа из за того что не вовремя был оформлен развод,а проживаю в гражданском браке с другим мужчиной(отцом ребенка).

, Евгения, г. Новокузнецк
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Евгения. Если я Вас правильно понял, то в Вашем вопросе идет речь о усыновлении/удочерении ребенка. Согласно ст. 125 СК РФ Усыновление
производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
Порядок усыновления (удочерения), а также необходимый перечень
документов, которые должны быть приложены к заявлению об усыновлении
предусмотрен Главой 29 ГПК РФ. После получения положительного ответа от
суда и в соответствии со ст. 39 ФЗ «Об актах гражданского состояние»
будет проведена государственная регистрация усыновления.