Сколько можно отсудить за оскорбление личности?

Человек выложил себе на страницу фото с моим изображением и на фото показывает неприличный жест в мою сторону (fuck)

На сообщения об удалении фото никак не отреагировал

  • RbMFoo6DE40
    .jpg
, Максим, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Человек выложил себе на страницу фото с моим изображением и на фото показывает неприличный жест в мою сторону (fuck) На сообщения об удалении фото никак не отреагировал

Максим

Добрый день Максим! К сожалению нет каких либо расчетов данной суммы! Вы можете заявить столько, сколько считаете нужно. Но вам будет необходимо это доказать. Идеальным доказательством будет являться справка от врача о том, что в результате действий лица у вас наблюдается расстройство сна, приема пищи и т.п.; показания свидетелей (родителей) о том, что вы переживал об этом, волновались и т.п.

Заявить можно 100000, но нужно понимать, что суд такую сумму не удовлетворит однозначно! Тысяч 5-10- и то это редкость! Все зависит от судьи!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Максим! В данном случае по суду возможно требовать компенсации морального вреда. Однако факт причинения Вам физических или нравственных страданий должен быть подтверждён в суде документально. Поэтому в суд Вам необходимо представить доказательства произведённых Вами затрат на медицинскую или психологическую помощь, расходов на приобретение лекарств с связи с последствиями причинения Вам морального вреда.

Размер компенсации Вы можете определить самостоятельно (он должен быть выше совокупных затрат на обозначенные Выше нужды).