Снятие с банковского счета судебными приставами

Доброго времени суток!Вопрос вот в чем!У меня имелась задолженность за последний год в ГИБДД порядка 7000 руб.(фиксация камер). Естественно,по истечении 70 или 80 суток дело направили на исполнение судебным приставам, в итоге у меня с банковской карточки сняли 1500 руб.!А теперь внимание вопрос: "Куда перечислились эти деньги,если изменений в базах данных о моих задолженностях (а именно: фссп и гибдд) не произошло ?" . Заранее спасибо!

, Дмитрий, рп. Шушенское
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Куда перечислились эти деньги, если изменений в базах данных о моих задолженностях (а именно: фссп и гибдд) не произошло ?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий!

Денежные средства взыскиваются в порядке:

Статья 46 Бюджетного Кодекса

6.2) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения — в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов;

А так же

Статья 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день Дмитрий!

Если изменений не произошло то Вам необходимо взять в банке справку о движении денежных средств по счету, там Вы увидите куда на какой счет деньги были списаны, далее берете у СПИ реквизиты и сверяете если деньги ушли в службу приставов а движений у них нет по исполнительному производству пишите жалобу на имя руководителя управления ФССП с просьбой разобраться если ответ Вас не удовлетворит обращайтесь в прокуратуру.