Оформление ТС

Здравствуйте! Хотел бы уточнить следующий вопрос: приобретя транспортное средство, я вовремя не поставил его на гос учет. Теперь хочу подарить его родителям, просто еще раз оформив договор купли-продажи. Я был вписан в последнюю графу ПТса. Вопрос такой - возникнут ли у них трудности при оформлении авто и надо ли будет мне или им платить штраф за просрочку постановки на гос учет?

, Павел, г. Орел
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Хотел бы уточнить следующий вопрос: приобретя транспортное средство, я вовремя не поставил его на гос учет. Теперь хочу подарить его родителям, просто еще раз оформив договор купли-продажи. Я был вписан в последнюю графу ПТса. Вопрос такой — возникнут ли у них трудности при оформлении авто и надо ли будет мне или им платить штраф за просрочку постановки на гос учет?

Павел

Приветствую Вас. Проблем возникнуть не должно, однако возможность привлечения Вас к административной ответственности довольно высока, потому что есть правовые основания для этого. Возможно, если они будут регистрировать сами, без Вашего присутствия, в ГИБДД не будут выносить постановление, и возбуждать производство по делу, но тут все зависит от их инициативы.