Пристройка к одной второй дома

Добрый день. Подскажите хотим сделать пристройку к одной второй дома, в продолжении дома соответственно по границе участка соседей, как это сделать грамотно?? Участок в крыму, дом в собственности а земля еще нет. (В Украине землю в собственность не получилось взять). Может можно сделать пристройку а пока все переходят на Российские законы потом все это узаконить??

, Анастасия, г. Москва
Руслан Фадеев
Юрист

Добрый день Анастасия!

Для того, что бы сделать пристройку к дому который находится в долевой собственности необходимо согласовать данный вопрос со вторым собственником и нотариально заверить его согласие, так как ваши действия влекут изменения конструкции строения, что в дальнейшем может привести к каким либо последствиям которые могут причинить неудобства в пользовании второго собственника своим имуществом, а то и причинить ущерб его собственности и в связи с этим Вам придется все возвращать в первозданный вид за свой счет.