Микрозаим ферратум

С июня месяца не платил по микрозайму должен 21 т.р. Эта сумма вместе с штрафами, в сентябре перевел 7т.р. Начиная с августа звонили из коллекторского агенства, мол документы скоро будут переданы в суд, (но я ни как не могу рассчитаться со всеми своими долгами). Завтра если не переведу оставшуюся сумму дело уйдет в суд, что мне делать? Как быть? Перевести завтра могу только 6 тысяч

, Егор, г. Мурманск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Егор! Если заимодатель не идёт на отсрочку платежа, Вы можете дождаться суда, а до этого производите ежемесячно небольшие  платежи по займу (30-50 рублей).

В суде Вы сможете ходатайствовать о снижении штрафов по займу (статья 333 Гражданского кодекса России), а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

На основании решения суда при удовлетворении Вашего ходатайства о рассрочке, Вам будет легче погасить сумму займа.