Добрый вечер подскажите пожалуйста моя бывшая жена наброла кредитов

Добрый вечер подскажите пожалуйста моя бывшая жена наброла кредитов и микрозаимы, сейчас она не выполняет обязанности, но укоза мой телефон как контактный номер и свой номер телефона, но сейчас её розыскавают, она небирет телефон блокирует банки, кредиты официально на бытувую технику, часть она вылотила а сейчас денег нет чтобы плотить, и как мне быть, если она не плотит долги, так же микрозаимы.?

, Алексей, г. Новоуральск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый вечер, Алексей.

Здесь важно, когда бывшая  жена брала кредиты.

Ели в долги возникли в браке то согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если ваша бывшая жена оформила кредит уже после расторжения брака, кредит не будет являться общим, и банк не сможет требовать возврата долга с вас.

Хорошего дня.

Алексей
Клиент, г. Новоуральск
А если на роздел имущество не подвал и все брали в кредит жена я оставил ей.
Алексей
Клиент, г. Новоуральск
Если когда она брола кредиты, не работаю.