Будут ли платить алименты в случае.?

Мне 18 лет,мой отец мне с 10 лет платит алименты,в феврале 2015,я заканчиваю техникум,после него планирую поступать в высшее на бюджет(в сентябре) тоесть с ферваля до сентября 2015 я не считаюсь студентом,могу ли я устроиться официально с трудовой на работу на этот период и будет ли мне в этом случае мой отец платить элементы после поступления в вышку и ухода с работы.

, Олег, Воронеж
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. После достижения ими совершеннолетия обязанность уплачивать алименты заканчивается. Исключение составляет только ваша нетрудоспособность (не дай Бог).

Так что после совершеннолетия, все выплаты со стороны родителей в ваш адрес могут производится только в добровольном порядке. Так что в вашем случае — договаривайтесь с вашим отцом о вашем содержании. Обязанности платить вам у него нет.

Удачи вам.