Подскажите как действовать

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд мне надо обратится с иском о расторжении кредитного договора .т.к ене могу платить. и можно ли написть иск в суде или нужно обратится к юристам

, Ольга, г. Тюмень
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

По месту нахождения банка (или его филиала).

Согласен. До конца не прочел вопрос.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Просто у меня муж уходит в армию, и я остаюсь с ребёнком одна на съёмной квартире, это является уважительной причиной?

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вынужден вас огорчить, но

о расторжении кредитного договора.т.к ене могу платить

не является основанием для расторжения кредитного договора. Закон запрещает односторонний отказ должника от выполнения взятых на себя обязательств. Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации вашего долга. Обоснуйте вашу просьбу, составьте новый график платежей. В этом случае вы будете платить дольше, но размер периодического платежа будет меньше.

Удачи вам.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Просто у меня муж уходит в армию, и я остаюсь с ребёнком одна на съёмной квартире, это является уважительной причиной?

К сожалению, нет. Банк вправе взыскивать с вас сумму долга в судебном порядке.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в банк о реструктуризации — во вложенном файле...

с уважением,

Елена