Как подать на алименты вне брака

Здравствуйте!

-Если ребёнок рождён вне брака, и в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, есть ли возможность подать на алименты?

-И другой вариант: Если ребёнок рожден вне брака, но в графе "отец" указаны ФИО, как можно подать на алименты?

Заранее спасибо!

, Наташа Жарова, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! на алименты можно подать в любом случае. делается это через суд ( подача заявления, рассмотрение дела и тд). единственное что при всем при этом придется выяснять кто действительно является отцом ребенка- делается это через экспертизу ( можете сами сделать, а может суд назначить)

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете обратиться в суд с двумя требованиями в одном иске (признание отцовства + алименты)