Обязатльностьэто серьезно?

Здравствуйте. Сегодня утром меня задержали ИДПС на автомобиле. Прав у меня нет, я ехал по двору, показыал авто для продажи, когда меня остановили. После долгих разговоров на меня стали составлять протокол. В трубочку я отказался дышать(вечером предыдущего дня пил пиво) зная что прибор может соврать я и отказался. меня доствили в отделение полиции,где я провел около 12 часов в камере, после чего меня отпустили, и попросили написать обязательность. В ней говориться о тои что я должен придти завтра к ним. после чего будет суд, и мне скорее всго дадут арест административный. У меня маленький ребенок(4мес) и жена одна просто напросто не справиться без меня. не сможет даже коляску спустить! что мне будет если я не приду в отделение а останусь дома? Очень надеюсь на вашу своевременную консультацию.

, Вадим Лежнев, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ничего Вам за неявку не будет. Но вот арест дать могут. Надо смотреть Ваши документы. Сбрасывайте на fon1970@mail.ru

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Арест Вам могут дать только в том случае, если Вы в суд явитесь. А если Вы туда не придете — то никто Вас и не арестует.

Теоретически есть вероятность, что судья оформит Вам привод, ибо в Ваше отсутствие дело он рассмотреть не может. Однако, на практике это не проблема. Просто не открываете полицейским дверь. И не попадаетесь им. Настойчивости в Вашем поиске они все равно проявлять не будут — никому Вы не нужны на самом деле.

Вам нужно продержаться так три месяца. Потом истечет срок давности.