Что делать если только сегодня узнали о новом постановлении?

Здравствуйте, только сегодня в обеденное время узнали о новом постановлении касающихся бывших граждан Узбекистана. На территории России получив гражданство проживаем с 2003г. Когда собирали документы на гражданство, то писали нотариально заверенный отказ от гражданства УЗБ. Так получается что мы получили гражданство незаконно что ли? Паспорт Узб. на руках, что нам делать? Заранее спасибо.

, Елена, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что нам делать?

рекомендуется подать уведомление в ФМС.

Из разъяснений начальника управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Валентины Казаковой — " Например, человек был гражданином Узбекистана и приобрел российское гражданство. И он сам, и мы считаем его гражданином России. Но с точки зрения узбекской стороны взаимоотношения с Узбекистаном у него могут остаться, там его могут считать все еще своим гражданином. Поэтому мы рекомендуем, все-таки, подать уведомление".

(http://www.rg.ru/2014/08/07/grazhdanstvo-site.html).

с уважением,

Елена