Как обжаловать постановление полиции в прокуратуру

как обжаловать в прокуратуру постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела об обладании и использовании фальшивого диплома о высшем образовании в прокуратуру

, зоя федорова, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Так и обжаловать, что с постановлением об отказе в озбуждении уголовного дела не согласны, считаете этот документ необоснованным, незаконным и поэтому подлежащим отмене по таким-то основаниям .......

Но, какое Вы имеете отношение к лицу, использующему фальшивый диплом? Если это просто Ваш сосед или посторонний доя Вас человек, Ваше заявление могут и не принять, т.к. лично Ваши интересы не затрагиваются. Хотя, как порядочный, честный человек вы и могли бы сообщить в прокуратуру об использовании любым лицом фальшивого диплома, но если лично Вам никакого ущерба от этого не причинено, обжаловать незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы не можете.