Вопрос об изменении режима работы

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли работодатель изменить вахтовый режим работы с 15 дней на 30дней не предупредив за ранее, и могут ли работники отказаться от такого режима работы и если да то какие весомые аргументы нужно указать в коллективном письме руководству

, мария, г. Нижневартовск
Анастасия Кузнецова
Юрист

Прежде всего почитайте что указано в вашем трудовом договоре. Кроме того. все изменения в трудовой договор вт. числе и изменение графика работы осущетсвлется с письменного согласия работников за 2 недели