Отдаст ли агентство деньги за услуги предоставления жилья, если жильё не предоставили?

здравствуйте!мой папа обратился по объявлению на авито, чтобы снять жильё в Москве.Заплатил агентству деньги, но жильё ему так и не предоставили, сказали, что свободных комнат нет.Как быть? Вернут ли деньги?

    .jpg
, Ксения, п. Красково
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ксения! В данном случае речь идёт о Договоре возмездного оказания услуг. Вашему отцу необходимо направить по юридическому адресу Исполнителя заказное письмо с описью вложения с уведомлением об отказе от исполнения Договора на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России. Также можно написать заявление об одностороннем отказе от исполнения Договора в офисе Исполнителя.

После получения Исполнителем извещения, Договор считается прекращённым. Если Исполнитель никаких расходов не понёс, Вашему отцу должна быть возвращена вся внесённая по Договору сумма

Ксения
Клиент, п. Красково

Какие имеются в ввиду расходы Исполнителя???

Имеются в виду фактические расходы, связанные с исполнением Договора. Если характер услуг не предполагает расходов Исполнителя, размер внесённой Заказчиком денежной суммы подлежит возврату в полном объёме  (пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса России).