Выписка из квартиры

Добрый день!Родители разведены. Квартира мамы(на нее дарственная). Отец там прописан,но не проживает после развода и за квартиру не платит. Доли не имеет. Как его можно выписать?Проживает он то с другой женщиной,то с родителями(у его родителей большой коттедж).Заранее благодарна за ответ.

, Вероника, г. Заречный
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Собственник квартиры (Ваша мама) должна обратиться с заявлением в свободной форме в вашу управляющую компанию с просьбой снять с учета/выписать с указанного адреса бывшего супруга, фактически проживающего по другому адресу.

Если управляющая откажет, то путем подачи иска в суд

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В судебном порядке, подать заявление о снятии с регистрационного учета в районный суд по месту регистрации ответчика.

Вероника
Клиент, г. Заречный

спасибо!а не могли бы уточнить что может воспрепятствовать выписке?заранее благодарна за ответ