Заплатили штраф, а его еще раз сняли с карты

Здравствуйте! Нам не прислали квитанцию об оплате штрафа ГИБДД, было постановление судебных приставов, которое мы оплатили, но квитанцию им не предоставили. Сейчас у нас в зарплатной карты удержали еще раз сумму штрафа. Возможно ли как-то вернуть деньги?

, Наталья, г. Белгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно написать приставам заявление и приложить копию квитанции о том, то штраф вами уплачен. Если деньги еще находятся на счете приставов, то они их вернут (возможно даже быстрее чем в течение 5-7 дней), если деньги ушли уже в бюджет, то скорее всего возвратить их так быстро не получиться, и действовать нужно будет уже не через приставов, а писать соответствующее заявление в ГИБДД. На возврат такого штрафа может уйти до 3-х месяцев.