Незаконные действия

может ли суд отказать в иске о признании действий незаконными, если эти действия противоречат законодательству РФ , но есть разрешение на эти действия выданное государственным органом власти

, иван, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Орган власти не может выдавать какие либо разрешения, противоречащие действующему законодательству в РФ, в противном случае данные действия являются незаконными и суд обязан виновников обязать устранить нарушение закона, следовательно в иске отказать не может. Мало информации вы предоставили, что бы более конкретно ответить по вашему вопросу