Изменения данных об отце в свидетельстве о рождении

После рождения ребёнка вне брака все документы оформили на на мать.В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.Но сейчас необходимо вписать настоящего отца.Оба родителя согласны.Что нужно для этого сделать и будет он считаться отцом или нужноссобственного ребёнка усыновлять.

, Татьяна Цуканова, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Но сейчас необходимо вписать настоящего отца.Оба родителя согласны.Что нужно для этого сделать и будет он считаться отцом или нужноссобственного ребёнка усыновлять.

Татьяна Цуканова

Добрый вечер!

Если родители ребёнка не состояли в браке, то отцовство можно установить подачей совместного заявления в органы загс (естественно при условии, что отец ребёнка на это согласен). Если отец ребёнка на это не согласен, то всё равно можно установить отцовство, но уже в судебном порядке.