Оплата повреждений ТС пострадавшего после ДТП

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой - в середине июля попал в ДТП, ударил стоящую Audi, машина получила небольшую вмятину на бампере и трещину на фаре, у меня ОСАГО у пострадавшего КАСКО. ДТП было оформлено в ГАИ, составлено "Определение об отказе возбуждении дела об административном нарушении" и выдана "Справка о дорожно-транспортном происшествии", теперь спустя два с половиной месяца автовладелец требует от меня деньги, так как страховая предоставила ему под замену бампер без отверстий под парктроник, по той причине, что парктроник владелец устанавливал после покупки авто самостоятельно, и оплачивать изготовление отверстий в бампере страховая соответственно отказывается.

Автовладелец настойчиво требует от меня денег на изготовление этих отверстий, либо на новый бампер и грозится подать в суд. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия? Имеет ли он основание требовать деньги и тем более судиться.

, Олег, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

нет не правомерны, ваша ответственность полностью застрахована на установленную законом сумму, если ремонт машины не превысил лимит этой суммы, то вы ничего не обязаны. Максиму владелец ауди может отсудить у страховой дополнительную сумму компенсации.