Перенос сроков сдачи дома

Добрый день.

Заключили со строительной фирмой договор купли-продажи квартиры. В договоре, срок сдачи дома - до 30 мая 2015 г. В проектной декларации такой же срок. Под эти даты заключили график платежей.

Сейчас застройщик внес изменение в проектную декларацию, перенеся срок на 4 кв.2015 г. В договор еще изменения не вносили.

Посоветуйте как быть, что в таком случае делать, законно ли это?

, Виталий, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, дальнейшие действия застройщика будут связаны с изменение заключенных с дольщиками договоров.

 ФЗ-214 обязывает застройщика предложить Вам для подписания ДС, но не обязывает Вас его подписать.
Если бы речь шла о моей квартиры, написал бы письмо застройщику, мол, прошу завершить строительство и передать объект в ранее согласованный срок, одностороннее изменение обязательств не допускается.