Перевели деньги на карту

Доброго времени суток, у меня произошла неприятная ситуация меня попросили сделать карточку в азиатском тихоокеанском банке дали за это 1000 рублей, карточку я отдал, и мне через год приходит письмо от налоговой, я иду туда и там мне говорят что некая фирма перевела мне на карточку 500000 тысяч и требует налог этих денег, я их даже в глаза не видел как мне быть что делать?

, алексей, г. Братск
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

эти деньги могли быть добыты преступным путем, а вы можете пойди как пособник по уголовному делу, вначале узнайте о движении денежных средств по вашему счету в том банке, узнайте от куда пришли денежные средства и попробуйте связаться с тем, кто их перечислил, обрисовав ситуацию, а лучше сходите в полицию, напишите заявление, пускай проведут проверку по данному факту, если все окажется чисто, тогда оплачивайте налог, и закрывайте счет. А то к вам еще пару дядек в черном придут и скажут возвращать им их деньги.

алексей
Клиент, г. Братск

За что деньги то платить? Объясните пожалуйста

карточка принадлежит вам, следовательно денежные средства, которые на нее поступили принадлежат теперь вам, следовательно вы и должны уплатить с этих денег налог. Узнайте от кого поступили деньги и сообщите им, что если они им нужны, то пусть скажут реквезиты куда перевести, и сообщите в налоговую, что денежные средства поступили по ошибке и вы вернули их законному владельцу