Повестка в суд в качестве истца

Добрый день. Подал иск в суд о снижении алиментов, в другой город. в иске указал Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с проживанием в другом городе.

пришла повестка вызов на заседание, т.к. работаю по найму работодатель говорить пиши заявление на предоставления отпуска без сохранения з/п.

В связи с этим два вопроса: 1. Обязательно ли я должен присутствовать на заседании? 2. как оформить день моего отсутствия на работе

, Кочкарев Сергей Владимирович, г. Сызрань
Михаил Гладышев
Юрист

Добрый день.

Ваше присутствие не обязательно.