Обмен или возврат сложнотехнического товара

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купила смартфон и через пару месяцев он сломался. Отдала его в сц и через 28 дней его вернули. Но в тот же вечер я увидела те же самые проблемы,с которыми обратилась первый раз. Привезла его на следующий день обратно в сц. Скажите, я имею право потребовать обмен или возврат в такой ситуации. Сейчас смартфон находится уже 13 дней

, Наталья, г. Омск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья, я вам советую грамотно составить претензию о расторжении договора купли-продажи и требовать возврата денежных средств.

Если в установленный Законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите, все оформим