Разрешительная система

В 2000году был осужден 3 г. 6 м. условно. Сейчас по роду работы нужен допуск на право руководства взрывными работами но мне отказали правомерно ли это. И какой должен пройти срок.

, Станислав, г. Ухта
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Вы имеете в виду срок погашения судимости, то судимость у Вас в силу п.а) ч.3 ст. 86 УК РФ погасилась по истечению испытательного срока, как условно осужденного.