По делам несовершеннолетних

Моего несовершеннолетнего ребенка 12 лет напоили семиклассники. Как говорит ребенок его заставляли пить силком. Я написала заявление в милицию милиция опросила детей с родителями только после трех дне после случившегося, детей не поставили на учет, родителей не оштрафовали. А меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в администрацию, так как хотят ребенка поставить на профилактический учет и выписать штраф. Правомерно ли это нас наказывают, а тех кто поил нет, так как они говорят докажите сначала что мы поили вашего сына, Разве я должна доказывать, а может милиция должна была сразу опросить детей или хотя бы на следующий день утром, медицинская экспертиза показала бы что в крови есть алкоголь а они допросили их только на третий день, естественно они сказали что были дома и не пили, родители это тоже подтвердили.Что мне делать? Что сказать на комиссии 3 октября?

, Наталья,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В таком случае после вынесения решения комиссии по делам не совершеннолетних, заключения комиссии о постановки на профилактический учет вы имеете право оспорить, подав жалобу в прокуратуру, так как показания родителей не являются доказательством.