Мало имущественная семья

Являемся ли мы с сыном мало имущественной семьёй, если я нахожусь в разводе. не работаю, бывший муж уже почти год алименты не платит.

, Олеся, г. Чебоксары
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олеся.

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания.

К заявлению необходимо приложить документы:

-справку о составе семьи;

— документы о фактических доходах каждого члена семьи ( включая пособия, пенсии);

— копия трудовой книжки;

— справка о постановке на учет в центре занятости;

— свидетельство о рождении ребенка.