Не ремонтируют телефон

Здравствуйте!

Перестал включаться телефон iPhone 5s. Он на гарантии до ноября. Я понес его в сервисный центр apple. Через два дня диагностики они отказали в ремонте и выдали акт с формулировкой "устройство снято с гарантии по причине нарушения условий эксплуатации". При этом они произвели только внешний осмотр и нашли две царапины от падения. Можно что-нибудь сделать, чтобы они мне его починили/поменяли по гарантии?

, Саид, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Направьте претензию с требованием отремонтировать телефон в соответствии с гарантией. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении на юр адрес организации. Либо приходите в 2х экземплярах отдайте на руки. Одну копию с росписью в получении и входящим номером либо подписью должностного лица. Если будут отмалчиваться то стоит идти в суд. Если же ответят на претензию то действуйте по обстоятельствам, но скорее всего все дороги приведут до суда.