Возврат денег за обувь которая не подошла по размеру

Здравствуйте! Купила ребенку сапоги,но оказались малы,со дня продажи прошло всего 2дня, но так как дочь прошла в сапогах по улице у нас их не принемают и возврат денег не делают . Подскажите как быть, заранее спасибо .

, татьяна, г. Энгельс
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае, поскольку речь не идёт о товаре ненадлежащего качества, на основании статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей» продавец имеет право не производить замену товара. Также он не обязан производить возврат денежных средств.

Поэтому возможен вариант договорённости с продавцом о замене сапог при условии незначительной доплаты с Вашей стороны. Возможно, в этом случае обмен товара удастся произвести.