Передача з/у

Добрый день,

на данный момент планируется строительство объекта капитального строительства на земельном участке(долгосрочная аренда), при оформлении прав на объект существует ли риск потери прав на земельный участок ( в связи с грядущими изменениями ЗК РФ)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Действительно  Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ с 15 марта 2015 года отменяется ст. 36 Зем. кодекса РФ, где предусматривалось право приобрести з\у под объектом капитального строительства. Однако, при этом права аренды на з\у не могут быть прекращены иначе как по решению суда, по соглашению сторон или после истечения срока его действия.