Распоряжение руководителя

Как поступить если руководитель даёт письменное распоряжение о заведомо не выполнимой работе? Достаточно ли просто его не подписывать?

, Людмила, г. Барнаул
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Людмила!

Вы должны взять данное поручение, ознакомиться с ним, оставить себе копию, если Вас просят расписаться, то можете расписаться в том, что вы его получили (в этом нет ничего страшного), затем после получения данного задания вы должны написать служебную записку на имя руководителя о невозможности исполнения его поручения с указанием причин. Потом вы должны отдать один экземпляр служебки в приемную, зарегистрировать её, и оставить себе копию с отметкой. Если в дальнейшем к вам применят меры дисциплинарного воздействия именно по этому вопросу, то вы можете взять те копии которые у вас остались и обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о признании приказа недействительным.

С уважением А.Э.С.