Действие отдельных положений договора после его расторжения

Здравствуйте!

Хотела уточнить: возможно ли закрепить в договоре, что некоторые его пункты ("Конфиденциальность", "Гарантии возмещения ущерба", "Качество продукции") остаются в силе после расторжения самого Договора?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Если договор расторгается, никакие его пункты действовать не могут. Другое дело, если с контрагентом договоритесь о признании недействительным договора в части, сохранив основные его условия, в том числе те, о которых Вы спрашиваете. Но это будет уже не расторжение договора, а изменение. Для этого нужно составить дополнительное соглашение, которым и обусловить все возможные варианты.