Как потребовать выплатить деньги за стажировку?

Здравствуйте,после заполнения анкеты на трудоустройство,я отработал месяц стажировки(день/ночь),когда мне сказали принести документы на оформление,у меня небыло ВБ(в анкете было указано отсутствие у меня ВБ) и мне сказали что не могут меня оформить и даже выплатить за стажировку деньги.

Что деньги я смогу получить только когда получу ВБ.Военный билет я получил.

После чего я пришел в эту компанию и мне сказали что для выплаты денег за стажировку,мне надо официально устроиться и отработать месяц официально,что бы получить деньги.

Могу ли я потребовать выплаты денег за стажировку,не отрабатывая у них месяц??

И правда что,для того что бы мне выплатили деньги за стажировку,надо официально оформиться?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Если вы подписывали какие-либо документы и они у вас есть, то можете. Если вы не подписывали никаких документов перед прохождением стажировки, то вам необходимо доказать, что вы проходили стажировку (работали). Если доказать без документов сможете, то тогда з.п. получите. По поводу официального оформления это правда. С момента, когда вы приступили к работе с вами заключаются трудовые отношения, даже если не подписывался трудовой договор.