Боеприпасы и как быть,чего ждать

Я разбирая пол в своем гараже, после его покупки,2 выстрела ВОГ.Сразу их не выкинул,а поставил их на стеллажи и накрыл их плафонами,решив что разберусь с ними позже.Но о находке я поведал своей жене.Так как в то время я призывался на контракт в армию в суете забыл о них вообще.Призывался и дома уже более 2 месяцев не нахожусь,тем более в гараже не был.О находке и не вспомнил ни разу.Во время службы я встретил другую женщину и решил развестись,о чем уведомил свою жену.Она же,после тщетных стараний вернуть меня,вспомнила о тех боеприпасах и обратилась в фсб,они их изъяли и делают без меня материалы.Все происходит в один день,меня до сих пор не оповещиют и не вызывают.Так сказать решила отомстить.Я только завтра смогу приехать, но думаю уже будет поздно.Скажите к чему готовиться?Обидно,что жена выбрала именно такой способ отомстить.

, Павел Сергеев, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Усматривается ст.222 ч.1 УК РФ. Однако, после изъятия должна быть экспертиза, возможно ВВ не пригодные, а может их там нет. Сослаться на то, что не знал, что думал или не знал об их пригодности сомнительно, так как внешний вид не дает сомневаться в их назначении.

Откуда вы знаете, что происходит, если от супруги, возможно она вас вводит в заблуждение. И потом, могла ведь и она их положить. Вариантов много, приедете, вызовут и будете разбираться.

Обратитесь к адвокату, где вы живете, с ним согласуете как и что делать, говорить и действовать.