Кто может участвовать в приватизации и документы

подскажите пожалуйста кто может участвовать в приватизации и какие документы нужны. у нас есть типовой договор найма жилого помещения в домах ЖКО на мою маму, есть копия контрольного талона к ордеру, в котором прописаны мама, папа, я, брат, сестра. самого ордера нет. в справке из паспортного стола прописаны мама, папа, брат. сестра, и 2 её детей 1-несовершеннолетний, я там не прописан. от мамы, папы и брата есть нотариальный отказ от приватизации.

, Роман, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Роман

Участвовать могут лица, которые зарегистрированы в квартире (если хотите участвовать в приватизации, то лучше зарегистрироваться там). Из документов Вам нужны — корешок к ордеру, договор соц найма, справка ф-40 (о зарегистрированных лицах), справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, выписку из реестра объектов муниципальной собственности, справку из БТИ об отсутствии недвижимого имущества, справка из бти о неиспользованном праве на приватизацию, выписка из ЕГРП об отсутствии сведении о зарегистрированных правах, выписка из ЕГРП об отсутствии недвижимого имущества.

Телефон — 8-922-22-15-726.